Здравствуйте, Наталия и читатели этого блога.
Только не посылайте меня к психологу, никакой травмы у меня нет, просто хочу выговорится. Выговорится там, где мне поверят.
Все случилось, когда мне было 7 лет. Моя мать, сейчас она пожилая женщина, а тогда — красавица, каких поискать, начала отношения с новым мужчиной. Он был веселый, и вроде бы обаятельный, не полагалось говорить, что он сидел в тюрьме. Это предполагалось как ошибка молодости, которая была давно.
Мама часто ездила в командировки, вот один раз, когда она уехала, «папа» меня избил. Ничего не сломал мне, не повредил, бил шнуром от эспандера... За несделанные уроки... Потому, что я балованная и меня нужно воспитывать. Я находилась в доме его матери, то есть, «новой бабушки». «Бабушка» не вышла из комнаты.
Мама вернулась, а полосы уже зажили. Я ей все рассказала. Мама вроде бы мне поверила, но ее «муж» и «свекровь» дружно сказали, что ничего подобного не было! Она поверила им.
Этот «папа» не задержался у нас, вскоре мама поссорилась с ним и потом снова вышла замуж, родила сестренку, все у нас стало хорошо, я бы, может, забыла про тот случай, но мама до сих пор не дает забыть!
Раз в году она поминает о моем «вранье» к месту и не к месту! Мне уже почти тридцать лет! И всю жизнь я должна слушать о своем «вранье», она приводит этот случай в пример, болтая с подружками - «дети фантазеры, вот моя однажды придумала, что ее Костя избил, хотя он ее пальцем не трогал». Она может как бы рассуждать о детской психологии, да о чем угодно на самом деле, и вворачивать этот пример, то как пример фантазии, то, как пример ревности, то «странно, почему ты до сих пор настаиваешь, что это правда»
Мы с ней ругались на эту тему до моих двадцати пяти лет. Только тогда я поняла, что ей бесполезно что-то доказывать. Но теперь я не понимаю, как ее заткнуть. Ссоры, разговоры, споры, просьбы — никакого результата. Да, живем вместе, я пока не готова снимать жилье и тем более, покупать. Замуж не собираюсь. В общем-то, мама человек неплохой, хоть и не умный, но если она еще раз «приведет пример», я просто боюсь, что ударю ее. Просто ударю ее.
Спасибо за внимание.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →